Miniatur-Wachsbossierung, 19. Jhdt.
"Profil-Damenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, auf Glasplatte montiert, stark beschädigt, Bruchstellen, in bombiert verglastem, ovalem Rahmen, Außenmaß ca. 12 x 10 cm, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.04.2013 - 15:00
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.04. - 18.04.2013 |